Installationen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FreeSol-Wiki
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|align="right"|9.4.2012 | |align="right"|9.4.2012 | ||
|align="right"|29 | |align="right"|29 | ||
|- | |||
|align="right"|1.5.2012 | |||
|align="right"|32 | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. Mai 2012, 05:27 Uhr
Vorbemerkung
Hier darf man gerne Links auf eigene Anlagen reinstellen.
| Datum | FreeSol-Logger bei pv-log.com |
| 14.8.2011 | 7 |
| 21.1.2012 | 23 |
| 9.4.2012 | 29 |
| 1.5.2012 | 32 |
Eine Abschätzung der Zahl der installierten Logger ergibt sich aus den Suchergebnissen für den Loggertyp "FreeSol" bei pv-log.com.
FreeSol: Die Originalanlage
-
Ein Screenshot des Loggers selbst. Der Logger selbst findet sich live hier.
-
Visualisierung inklusive der Bezugs-Einspeisedaten im Windows-Programm FreeSol EV.
-
Die Daten werden automatisch ins Portal sonnenertrag.eu übertragen, das Ergebnis ist live hier zu sehen.
-
Das Portal PV-Log.com holt die Daten ebenfalls ab und stellt sie so dar.